Возможность проведения шумного ремонта в субботу в г. Ставрополе и правовые ограничения

• г. Ставрополь

Соседи снизу не дают делать ремонт в субботу. Приходят разбираться. Можем ли мы проводить "шумный" ремонт с использованием дрели в субботу и в какие временные рамки и если да то каким законом это регулируется? Г. Ставрополь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ от 28 декабря 2010 года N 117-кзт "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ТИШИНЫ, ПОКОЯ ГРАЖДАН И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА":

Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов.

Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и

общественный порядок

2. Не допускается производство ремонтных, строительных,

погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой

граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего

Закона, в период с 20 часов до 8 часов.