Заглавие - При капитальном ремонте - важность подписания договора и его оплаты

• г. Смоленск

За кап. ремонт первый раз прислали квитанцию с договором, где было написано, что договор подписывать не обязательно, достаточно оплатить первую квитанцию, что и будет являться заключением договора. Первая и последующие квитанции оплачены не были, значит, по моему мнению, я не заключила договор с компанией и не являюсь должником?

Ответы на вопрос (3):

Здравия! Всё верно, первая оплата-это акцепт оферты (438 ГК РФ) и это касается любых оплат подобных услуг.

Так я являюсь должником или нет?

Если первая квитанция была из той же компании, то да... (при условии неоплаты).