Как выбрать банк для покупки квартиры в Москве - переводить деньги в «Сбербанк Москвы» или в «Сбербанк Московской области»?

• г. Москва

Живем в московской области, деньги в в сбербанке московской области, покупаем квартиру в москве, настаивают на переводе денег в сбербанк москвы, это верно?

Ответы на вопрос (2):

Законом такое условие для совершения сделки не предусмотрено. Возможно это требования Банка, установленные внутренними (локальными) НПА. Уточните, каким документом вообще установлено данное правило.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Это каприз Вашего партнера по сделке. Вы также можете предложить удобный и безопасный Вам вариант расчетов. В результате найдете компромисс для всех. Успехов.