Несправедливый выговор учителю высшей категории за низкую посещаемость элективных курсов - как поступить?

• г. Орехово-Зуево

Работаю учителем в школе 25 лет. никогда не имела ни одного выговора. Я-учитель высшей категории. Совсем недавно получила благодарность от администрации за подготовку призера олимпиады города по истории. Также имела призеров и победителей регионального и городкого уровней. Основание для выговора: низкая посещаемость элективных курсов по истории и обществознанию учащимися 11 класса (в приказе значится - 50%). с меня не потребовали объяснттельную, не выясняли обстоятельств пропусков детей (часть из них болела). Директор просто заглядывала три раза в класс в течение трех дней, не объясняя причины своих визитов. Но ведь посещение элективов не является обязательным для учащихся. Это ведб курсы по выбору. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Елена, выговор Вы вправе в 3-мес. срок оспорить в суде.