Окончание исправительных работ позволит погасить судимость

• г. Москва

В 2011 г была лишена свободы по статья 158 часть 2 ч 3 на 3 г 6 мес.

В 2013 г неотбытая часть наказания, т.е.1 г 6 мес заменена на исправ работы сроком 2 года. Когда судимость будет погашена.

Ответы на вопрос (3):

Ваша судимость была погашена еще в 2016 году.

Здравствуйте Катерина! В соответствии со статья 86 часть 3 в УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания.

Ст.86 п.4. УК РФ предусматривает: Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Т.е. в Вашем случае погаситься через 3 года с момента освобождения.

Так же если Вам очень нужно чтобы судимость была погашена и Вы считались не судимой можно обратиться в суд с заявлением о погашении судимости. Ст.86 п.5 УК РФ 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Была осуждена по ст 158 части 2 и части 3