Как мне быть в этом случае?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста, дело в том что у меня имеется просроченная задолженность по кредиту, по семейным обстоятельствам не смогла платить с 2006 года от банка не было не слуху не духу! Недавно бывший муж передал мне номер телефона, я позвонила оказалось агенство по сбору долгов просят оплатить долг весь сразу я им объясняла что нет возможности сразу оплатить давайте по частям не соглашаются, сейчас поступают звонки с угрозами мне и моим детям, звонят бывшему мужу домой, на работу, и соседям! Как мне быть в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена !

Обратитесь за юридической консультацией к юристу, он Вам распишет по порядку, что Вам делать и как делать, а что не делать. Иначе с Вас долго еще будут требовать деньги, а если Вы их будете платить каким-то "коллекторам", то они с Вас еще сильнее и наглее будут требовать деньги, проценты, пени и т.д.

Вам надо разобраться в первую очередь окончательно с Банком, выяснит свой долг, договориться о выдаче Вам нового Графика погашения и т.д.

А так Вас будут терроризировать до пенсии, а потом с пенсии будут по Решению суда до последних Ваших дней высчитывать по 50% долга...

Удачи Вам.