Незаконный перерасчет пенсии - почему ПФ перечислил 50 тыс. рублей без объяснений и нужно ли делать перерасчет за весь период нахождения на пенсии?

• г. Омск

Ушла на пенсию в 2011 г. В августе 2019 ПФ перечислил 50 тыс. р без сопроводительных обьяснений. При личном контактеобьяснили-на основ. З-на 400 фз от 2013 г. Перерасчет сделан запериод с 2016-2019 г. Должны ли сделать перерасчетза весь период нахождения на пенсии? Законно ли,что ср.з/ п бралась только до 2002 г, а не за последние 5 лет (2009-2011)?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать данное решение.

Я могу рассчитывать на получение ответа на заданный мною вопрос о перерасчете пенсии за весь период нахождения на пенсии?