Судебный приказ был вынесен 17.07.2019. Я узнала об этом только сейчас. Что делать ?

• г. Томск

Ответы на вопрос (11):

Доброе время суток! Если не согласны пишите заявление в суд об отмене.

Есть такая возможность отменить приказ поскольку Вы не знали.

Но все же отмена не мешает им обратиться в порядке искового производства в суд.

Но все же не сомневайтесь пишите что возражаете и просите отменить.

Не слушайте Вы их. Да может быть и отзовет временно приказ Взыскатель, но он все равно будет иметь силу, и может быть потом предъявлен в любое время.

А отменив через судью он уже будет недействителен.

Приветствую Вас.

Судебный приказ необходимо отменить. Отменяется на основании заявления.

В заявлении также указывается о восстановлении срока на подачу заявления о его отмене.

Здравствуйте Людмила!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд на отмену судебного акта, после чего получить определение суда об отмене судебного приказа и сдать в банк!

Приказ уже вступил в силу, нужно пробовать восстановить сроки на подачу возражений, доказать что вы его не получили по уважительной причине и вашей вины в этом нет, само по себе неполучение приказа не является основанием для восстановления сроков на его отмену.