Родная сестра хочет передать мне под опеку сына ему 3 года что для этого нужно?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Что для этого нужно? Нужно чтобы суд лишил вашу сестру родительских прав стст 69-70 СК РФ,только тогда вы сможете оформить опеку над своим племянником ст 32 ГК РФ.

Решайте вопрос с органами опеки и попечительства, она не лишена родительских прав? И при чем здесь опекунство?