Обеспечить ответственность покупателей при их проживаниии в доме (например, пожар и.т.д.).

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продавать дом с участком в деревне. Есть покупатели. Готовы заплатить 50% цены и въехать в дом (это их просьба), остальную часть денег отдать через три месяца. Подскажите, как лучше поступить в этой ситуации? Хотелось бы учесть следующие моменты:

1. Получить эти 50 процентов в виде задатка.

2. Не сдавать документы на регистрацию прав до получения оставшейся суммы

3. Обеспечить ответственность покупателей при их проживаниии в доме (например, пожар и.т.д.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юридическая помощь в подобных случаях недорога, зато актуальна и полезна.