Переоформление совместно нажитого имущества без присутствия одного из супругов - законность, возможность отмены через суд и влияние на исход дела несовершеннолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Законно ли переоформление совместно нажитого имущества (три машины) мужем без присутствия жены, если ее не было на этот момент в стране? И если переоформил, то можно ли через суд признать эту сделку недействительной и отсудить 1/2? И еще вопрос: У нас совместный несовершеннолет. Ребенок, как это может повлиять на благоприятный исход дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория, безусловно!!! Вы можете оспорить данную ситуацию, написав исковое заявление в суд о признании сделки недействительной и собрав всю необходимую доказательственную базу, отсудить, причитающуюся Вам долю в имуществе.