Отказ хостела в выдаче повторной квитанции о проживании - законно или нет?

• г. Киров

Хотела взять в хостеле квитанцию о проживании повторно, т.к. на предприятии потеряли оригинал, есть только ксерокопия, а бухгалтерия требует оригинал. Однако в хостеле отказались выдать квитанцию повторно. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (2):

Квитанция выдается единожды, они могут только сделать копию со своего экземпляра. Если же это был кассовый чек, то он в единственном экземпляре. Как Вы представляли бумаги в бухгалтерию: нарочно без описи и какого-либо подтверждения?

В данном случае копия заверенная руководителем хостела является достаточным основанием для подтверждения проживания.

Оригинал вам не сделают так как бланки подотчётные или же нет возможности сделать дубликат.