Возможность возмещения судебных и транспортных расходов по апелляционному процессу

• г. Самара

В случае, если я понесла судебные расходы, на представителя в апелляции, связанные с подготовкой самой ап. жалобы и поездкой представителя (транспортные расходы: самолет, проживание) я могу подать заявление на их возмещение? Такое заявление подается в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно имеете право - заявление в суд первой инстанции.

Все верно (в 1 инстанцию), с 01.10. 2019 срок - три месяца со дня вступления судебного акта по делу.