имеют ли право отказать в постановке на учет при беременности 5 нед.3 дня.

• г. Казань

Имеют ли право отказать в постановке на учет при беременности 5 нед.3 дня. УЗИ показывает, что все хорошо, но при этом есть боли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, каждой женщине гарантировано право встать на учет по беременности и родам в медицинскую организацию по ее выбору независимо от регистрации по месту жительства (пребывания) или фактического места жительства.

Для постановки на учет по беременности Вам потребуется написать заявление и приложить паспорт, полис ОМС, регистрацию по месту жительства (пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Пришла на приём к гинекологу (по предварительный записи) для подтверждения беременности и постановки на учет. Гинеколог отказала в осмотре и сказала, что я должна была принести ей узи, подтверждающее беременность. Без узи на учёт она не поставит. Имеет ли она право требовать, чтобы я сделала узи? Может ли она отказать в осмотре и постановки на учет без узи?

Имеют ли право в женской консультации отказать в постановке на учёт в 7 недель, по причине маленького срока. Беременность подтверждена узи.

При постановке по беременности у гиниколога, всё было хорошо, назначенные дни приёма не нарушали приходили к доктору, делали узи всё показывало хорошо 4 мес срок был, пришли на 5 мес к гиникологу выносит вердикт плод мертв, вопрос как теперь подать иск на больницу в которой стоим на учете по беременности на халатность врачей?

Сейчас в женских консультациях появилась практика что мамочек не ставят на учет на раннем сроке беременности, мотивируя это тем что сейчас много выкидышей и им это лишняя бумажная волокита. Имеют ли права врачи отказывать в постановке на учет, если беременность подтверждена узи, но срок маленький (5-7 недель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право отказать в постановке на учёт по беременности, если прописка в другом регионе, в этом пока не сделали временную? Что делать если отказывают?

Жена встала на учет на 20 неделе беременности, что указано в медицинской карте. Через несколько дней после постановки на учет сделав УЗИ врачи сделали заключение что срок 21,1. Сейчас отказывают в выдаче справки. Законно ли это, учитывая что справка выдается при постановке на учет до 20 недели включительно.

Беременность, 32 недели. На учёте не состояла, но все анализы сдавала. Предстоит постановка на учёт в ЖК с целью оформления обменной карты. Могут ли мне отказать? И если будут отказывать в постановке на учёт, то на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение