Возможно ли налогообложение дохода от продажи доли в ООО, приобретенной в 2003 году, согласно пункту 17.2 статьи 217 НК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли налогообложению доход полученный от продажи доли в ооо. Доля приобретена в 2003 года. Применим ли п. 17.2 ст 217 нкрф?

Ответы на вопрос (1):

2003 год и всё, что произошло в этот период - дела давно минувших дней. Если продажа доли и подлежала налогообложению, то теперь уже это не имеет никакого значения. Сроки исковой давности (3 года) истекли и поэтому к вам не может быть претензий.