Могу ли я до решения суда (до подачи документов в суд) продать машину?

• г. Москва

Хочу обратиться в суд для взыскания материального ущерба за разбитый автомобиль. Независимую экспертизу восстановительного ремонта уже провел. Могу ли я до решения суда (до подачи документов в суд) продать машину?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Егор,

Конечно Вы можете до суда продать машину. Главное Вы уже сделали - провели экспертизу (надеюсь Вы приглашали для составления акта осмотра т/с ответчика).

Теперь будьте внимательны с исковыми требованиями. Если Вы продаете машину не отремонтировав ее, то и требуйте с ответчика возмещения материального ущерба (указание на сумму материального ущерба обязательно должно быть в акте экспертизы!!) + утерю товарной стоимости+ расходы на проведение экспертизы.