Различия во мнениях - включаются ли больничные по уходу за ребёнком в подземный стаж?

• г. Красноярск

Входят ли больничные по уходу за ребёнком в подземный стаж. На следующий год вырабатываю подземку и не пойму кто что говорит. Кто то что входит, кто то что нет.

Ответы на вопрос (1):

Знаю точно по ситуации на шахте. Все кто работал в подземке выкинули из стажа все отпуска и больничные и т.д. В стаж подземный берут именно за нахождение на рабочем месте под землей.