Отказ страховой в выплате ОСАГО при ДТП между служебными авто одной организации - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

2 служебных авто одной организации, застрахованы в 1 компании попали в ДТП друг с другом. Страховая отказывает в выплате ОСАГО. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Что написано в отказе какое основание отказа в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания отказывает в выплате возмещения по страховке, мотивируя отказ тем что номер страхового полиса, кстати застрахованы в одной компании, не идентифицируется. Хотя виновник дтп застрахован и на момент дтп страховка действовала.

Попал в ДТП я пострадавший, застрахован по ОСАГО, а виновник ДТП не застрахован, и моя страховая компания отказывает мне в выплате, что делать?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Попал в дтп страховая компания эско где застрахован авто. Виновника дтп лишена лицензии, подал в суд на страховую компанию ингосстрах где застрахован осаго мой авто. Можно ли выиграть дело?

Авто по ОСАГО застрахован в одной компании, по КАСКО в другой (КАСКО без ограничений). При страховом случае (дтп я потерпевший) КАСКО выплатит сраховая частично, т.е.недостающую сумму от выплаты по ОСАГО другой компанией. Это так. Спасибо.

Произошло ДТП с участием двух авто одного юридического лица с разными водителями, автомобили застрахованы осаго в одной страховая компании. Можно ли рассчитывать на страховые выплаты?

Несовершеннолетний брат на моей машине попал в ДТП. тогда я заплатила штраф, а автомобить потерпевшего ремонтировала страховая компания потерпевшего по КАСКО. спустя 1.5 года после этого случая страховая компания в которой была застрахована мой автомобиль по ОСАГО требует выплату. Сумма заявлена к выплате превышает сумму экспертов при оценке автомобиля потерпевшего. Законно ли требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелей авто. В момент ДТП был пассажиром в своем авто, за рулем был друг, не вписанный в полис ОСАГО. Виновник ДТП - другой автомобиль. Инспектор ГИБДД выпи сал штраф моему другу за управление авто без полиса ОСАГО и сказал, что страховая компания может отказать в выплате страховки по этому случаю, так как он не вписан в полис. Вопрос: может ли страховая компания отказать в выплате?

Мой отец попал в ДТП. Виновником признают его. У потерпевшего страховка ОСАГО и КАСКО, у отца только ОСАГО. Обе машины застрахованы в одной страховой компании. Может ли страховая компания потребовать возмещения суммы КАСКО? Полностью или частично? И как будут производится выплаты моим отцом? Спасибо большое!

Я попала в дтп, но моей вины нет... оценили ущерб независимой экспертизой и подали документы в страховую компанию виновника для выплаты по осаго. Представитель компании на оценку не приехал. Могу ли я продать автомобиль до того как страховая компания произведет выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение