Вопросы о причине прекращения дела в отношении взяткодателя и инкриминации покушения вместо приготовления, а также возможности давления на связанность с валютой.

• г. Москва

Моменты следующие: комиссия не против была, поэтому подписали, на что в этом случае давить? Почему в отношении взяткодателя прекращено УД если их на прокурорской машине в прокуратуру привезли, а не добровольно пришли? Почему мне инкриминирую покушение в данных обстоятельствах а не приготовление? Вина я не признаю! И можно ли давить на то что служба в Армении тут своя валюта, и трактовать что 50000 это могло быть как рублей так и Драмм (это по курсу 7000) в очных ставках они поясняют что сами додумали что в рублях, в связи с тем что по их мнению 7000 рублей мало! Конкретики ни какой небыло, я не уточнял что в рублях или драмах! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

УПК АРМЕНИИ (Принят 01.07.1998)

Статья 65. Права и обязанности обвиняемого

1. Обвиняемый имеет право на защиту. Орган, осуществляющий уголовное производство,

предоставляет обвиняемому возможность осуществлять его право на защиту всеми не

запрещенными законом средствами.

Статья 68. Защитник

1. Защитником является адвокат, представляющий при производстве по уголовному делу

законные интересы подозреваемого или обвиняемого и оказывающий им юридическую

помощь всеми не запрещенными законом средствами.

Статья 70. Приглашение, назначение, замена защитника и другие основания его участия в

производстве по делу

1. Адвокаты участвуют в производстве по уголовному делу в качестве защитников:

1) по приглашению подозреваемого, обвиняемого, его законного представителя,

родственника, а также других лиц по просьбе или с согласия подозреваемого или

обвиняемого;

2) по назначению Союза адвокатов Республики Армения на основании требования органа,

осуществляющего уголовное производство.

2. Орган, осуществляющий уголовное производство, не вправе рекомендовать кому бы то ни

было приглашение какого-либо защитника.

3. Орган, осуществляющий уголовное производство, требует от Союза адвокатов Республики

Армения назначить адвоката защитником:

1) по ходатайству подозреваемого или обвиняемого;

2) в случае, когда участие защитника в производстве по уголовному делу обязательно, а

подозреваемый или обвиняемый не имеет защитника.

Сложно ответить на Ваши вопросы, не изучив материалы дела. Задайте эти вопросы своему адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.