Задолженность по кредиту сына - могут ли приставы забрать его долю в квартире и ispossible отказаться от нее?

• г. Уфа

Моему сыну 23 года, у него есть задолженность по кредиту, могут ли приставы в счёт его долга забрать долю в квартире, или потребовать у меня, спасибо! И ещё он живёт в другом городе, может он как-то отказаться от своей доли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пристав может и арестовать имущество.

Он может вам подарить свою долю, если она ещё не арестована.

Альфия Юрьевна! Не подлежит аресту только единственное жильё (ст.446 ГПК РФ). Делайте выводы, Вы правовую ситуацию знаете лучше.