Отказ от покупки бракованного товара - кто должен оплатить доставку?

• г. Тверь

Курьер принес заказанную вещь, она оказалась с дыркой. Причем дырка не похожа на производственный брак. Служба поддержки интернет магазина рекомендует выкупить товар и оформить возврат. Доставка курьера стоит 280 рублей, если заказ на сумму менее 2000 р. Так вот при отказе от этой вещи, должна ли я платить за доставку? В заказе больше ничего не было, да и если б было, то итоговая сумма все равно была бы менее 2000 р. Я же не виновата, что вещь бракованную принесли. С другой стороны, если даже выкуплю товар, где гарантия, что его примут обратно, ТК брак не похож на производственный. Как сделать правильно? Я просто написала отказ на акте приема передачи посылки и никаких денег не платила. Курьер не знал своих действий и согласился с моими. Проконсультируйте по данному вопросу, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы правильно сделали. Если вещь имеет не производственный брак - обратно ее не примут, после того как вы ее выкупите. Акт приема зафиксирует что при передаче товара не было дефектов.

Уточните в правилах магазина (например, на сайте) об оплате доставки при отказе от товара.