Сейчас муж подает на раздел квартиры, хочет половину квартиры.

• г. Томск

До брака имела в собственности 1 ком кв., вступила в брак, через 10 месяцев брака продала свою квартиру за 1 млн. руб., купила больше за 1500 млн. руб., доплатив 500 тыс. руб., с нотариального согласия мужа на покупку квартиры, все документы оформлены на меня, квартира оформлена не в долях. Договор купли-продажи оформлен с одним и тем же лицом, кому продала, у того и купила, т.е. фактически я денег не получала, а просто доплатила 500 тыс., в чем имеется расписка, 500 тыс. заняла у подруги, будучи в браке, а отдала деньги после развода через 8 месяцев. В браке есть ребенок, фактически муж совместно с нами не проживал, проживал в другом городе, там же постоянно работал и был прописан, имел квартиру, иногда приезжал 2-3 раза в месяц на 1 день посмотреть на сына, совместного хозяйства мы с ним не вели, денег на содержание не давал, в 2010 году развелась. Сейчас муж подает на раздел квартиры, хочет половину квартиры.

1)Как в таком случае будет поделена квартира, если я продавала свою собственность в браке (есть расписка, что покупатель-продавец, только получила доплату до подписания договора купли-продажи и + мою однокомнатную квартиру, а не 1500 млн. руб.)?

2)Как доказать, что муж фактически со мной не жил и общее совместное хозяйство не вел жил, коммунальные платежи не платил (официально брак 2 года)?

3) Будет ли доказательством расписка о доплате 500 тыс. руб., что я сама оплатила доплату за квартиру и муж в приобретении собственности не участвовал?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ваши вопросы, НЕ подлежат рассмотрению в рамках данного сайта. Чтобы на них ответить, необходимо провести индивидуальную консультацию, с изучением всех имеющихся у вас документов. Данная услуга может быть оказана вам юристами или адвокатами, исключительно платно.