Каков срок подачи жалобы в конституционный суд, после верховного?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Конституционный суд не рассматривает жалобы на решения по гражданским и иным делам.

А жалобу на действия (бездействия) Верховного суда?

Здравствуйте, Сергей!

Нет, по указанному Вами вопросу жалоба в конституционный суд не пройдет по критерию допустимости.

Согласно ст. 97 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации» от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ

Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если:

1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан;

2) закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, при этом жалоба должна быть подана в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде.