Возможность возврата денег за машинку при обнаружении неисправности - разбираемся по Закону о защите прав потребителей

• г. Санкт-Петербург

Приобрела швейную машинку в магазине уценённых товаров. Машинка новая, внешних изъянов не было. Когда стала шить, выяснила, что есть неисправность. Два раза привозила машинку в сервис, но ее не ремонтировали, так как не смогли понять в чем причина неисправности. Вопрос: могу ли я вернуть деньги за машинку согласно пункту 1 статьи 18 Закона Рф от 7 февраля 1993 года N 2300-I "О защите прав потребителей", если прошло больше двух недель со дня покупки, так как я начала пользоваться ею не сразу?

Ответы на вопрос (1):

Сперва напишите заявлении в магазин о возврате денег 2 экз.