Требования к приватизации жилья в России для иностранных граждан - необходимость справки о приватизации в предыдущем месте жительства

• г. Екатеринбург

Я с 1970 по 1996 годы проживал в Казахстане, в 1993 году приватизирован там квартиру. В 1996 году я переехал в Россию и получил гражданство РФ. Сейчас я хочу в России приватизировать квартиру. С меня требуют справку об отсутствии приватизации с 1991 по 1996 годы. Правомерно ли это ведь я не являлся гражданином РФ в это время? И в каком законе это написано?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, да такую справку необходимо представить, но речь идёт о приватизации на территории РФ.

Да приватизация на территории РФ, так нужна ли справка с Казахстана или нет.

Нет с Казахстана такая справка не нужна.

Но наша администрация требует такую справку. Как им доказать что она не нужна?