Должник отказывается выплачивать долг, что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

В октябре этого года дала под расписку 40000 в долг при свидетелях, и должник обещал ежемесячно погашать свой долг до 01.02.2020, теперь при встрече он отказывается мне отдавать свой долг, помогите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в раписке так и написано - ежемесячно погашает по такой-то сумме, и уже пошла просрочка - то можно обратиться в суд. А если в расписке просто сумма и срок возврата февраль 2020 года, то придется дождаться этой даты, и при условии невозврата суммы займа, обращаться в суд.