Не получили премии в ноябре - обосновано ли такое решение в детском саду?

• г. Казань

Работаю в Казани музыкальным руководителем в детском саду, с сентябрьской и октябрьской зарплатой 19 г. всем педагогам в зарплату выписывали премии, хотя это были выплаты по майскому указу Путина... и эти выплаты были у всех разные, но с ноябрьской зарплатой нам ничего не выплатили.. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Премии носят исключительно добровольный характер и работодателем может не выплачиваться.

- см. ст. 191 ТК РФ.

Но ведь уже изначально были нарушения, это была не премия, а выплата по майскому Путинскому указу о доведении зарплаты педагогов до уровня зарплаты, о котором говорил Путин в майском указе.. они должны были нам зачислиться как выплаты... а сейчас их вообще нет, но указ ведь не потерял силу?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤