Льготы по налогам для 85-летнего ветерана труда с инвалидностью второй группы и статусом бывшего военнослужащего

• г. Волгоград

85 лет, ветеран труда, инвалид второй группы, бывший военнослужащий.

Оплачивает налог на имущество и землю в полном объеме.

Какие льготы имеет дедушка по налогам?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Андреевна, пенсионеры c 2017 освобождены от уплаты налога на имущество физлиц за один объект недвижимости определенного вида, не используемый в предпринимательской деятельности (ст. 407 НК РФ). Таким объектом может быть жилой дом или его часть, квартира или комната, гараж или машино-место, хозпростройка площадью не более 50 кв. м.

При расчете земельного налога с налогового периода 2017 года пенсионеры пользуются налоговым вычетом в размере кадастровой стоимости 600 кв. м от общей площади одного земельного участка независимо от его места нахождения, разрешённого использования и площади (ст. 391 НК РФ).

Данную льготу ФНС могла оформить сама

Однако, для уточнения о возможной задолженности Вам необходимо обратиться в УФНС России по Владимирской области либо через сайт госуслуг или личный кабинет nalog.ru

По возможности оставьте отзыв.