Вопросы по получению разрешения на врезку в частную канализацию и возможные юридические последствия

• г. Волгоград

Поискал по вашему форуму и не нашел ответа на свой вопрос.

А вопрос у меня вот какой.

После покупки участка с домом я узнал, что по улице проведена канализация.

В дом предыдущие владельцы не проводили.

Так вот пошел выяснять в водоканал. Мне сообщили что если была это их (водоканала) ветка то все бесплатно, а т.к. это частная, то я должен получить разрешение на врезку в частную канализацию от каждого дома, который сейчас в нее врезан. А это без малого 35 домов.

Так же мне сообщили, что занимается всем этим частный дом под номером ….

Пошел туда. Пообщался с владельцем. Он мне и сообщил, что они затратили столько то и типа из-за инфляции я должен им заплатить по 2,5 рублей каждому. При этом он я так понимаю от балды сказал цифру, т.к. расчетов никаких он при мне не проводил.

Набегает круглая сумма, 87500 рублей я должен просто отдать, за разрешение.

Информация: Когда проводили канализацию, было всего 12 домов подключено. Потом обрастало и обрастало. Координатор всего этого сказал, что все платили как миленькие.

У меня возникли вопросы:

Законно ли это?

Как рассчитать инфляцию за несколько лет?

Как быть с амортизацией труб и оборудования? Я же не плачу, как за новое трубо-оборудование.

Может быть через суд?

Ответы на вопрос (1):

Это бред, труба не может быть частной. Надо вообще разобраться кто на самом деле собственник трубы и на чьем она балансе. Эти проблемы сплошь и рядом, так как это просто вымогательство денег. Приходится решать этот вопрос в судебном порядке. Пишите в раздел личных сообщений, так как это очень объемный вопрос.