И на той части находятся все коммуникации, газ, отопление, свет, вода, кухня, душ, туалет.

• г. Брянск

Вступили с братом в наследство. Брат хочет выделить свою часть. И на той части находятся все коммуникации, газ, отопление, свет, вода, кухня, душ, туалет. И комната. Мне же остаётся две больших комнаты и те без дверей. Я даже не смогу туда войти. И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваш брат будет обращаться в суд, суд назначит строительно-техническую экспертизу. Эксперты проведут экспертизу и скажут как определить в натуре ваши доли.

Здравствуйте. Для разрешение Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения имущества с иском о выделении доли. В связи с тем, что для разрешения Вашего требования необходимы специальные познания, суд по своей инициативе или по ходатайству сторон, в порядке ст.79 ГПК РФ, назначает экспертизу. Постановку вопросов перед экспертом определяют стороны, а так же и экспертное учреждение. В данном случае проводиться строительно-техническая экспертиза. В случае необходимости составления искового заявления, а так же представления интересов в суде готов оказать помощь.