Сгоревшая баня вызывает проблемы - сосед подает в суд из-за повреждений его крыши, вопросы о возможных действиях владелицы участка

• г. Санкт-Петербург

Сгорела баня на участке, где я являюсь собственницей. При пожаре была вызвана пожарная служба, пожар локализован. Но меня не было в городе и на пожар я не приехала. Теперь сосед подаёт в суд, так как при пожаре что то случилось с его крышей. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Заключение пожарников о причине возгорания получали? Смотрите что послужило причиной возгорания. От этого будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Елена, здравствуйте!

В этом случае нужно писать возражения, если пожар возник не по Вашей вине.

Пусть взыскивает убытки с виновного лица.

Безусловно. Рекомендовал бы все действия осуществлять с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.