Что произойдет с кредитом, если не оплачивать потребительский кредит, если автомобиль находится в залоге?

• г. Мурманск

У меня есть кредит наличными 1110000, и автокредит. Сложилось так, что оплачивать их уже не могу. Автокредит ещё как то получится платить, а потреб уже не смогу, да и не чем будет. Уважаемые юристы, что будет с кредитом и со мной, если не буду оплачивать потреб кредит, авто ведь не заберут, оно в залоге, а плачу автокредит исправно. Как дальше быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст иск в суд. Суд взыщет долг. Потом приставы начнут работать. Арестуют все ваши счета, в том числе и кредитный счет по которому оплачиваете автокредит. И сумма, которую Вы вносите в счет погашения автокредита, будет уходить не в банк, а приставам.. Так же

будут взыскивать 50 % с дохода, в том числе и с пенсии, если есть. Могут прийти домой для описи и ареста имущества, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ. Наложат временное ограничение на выезд за границу.

Попробуйте реструктуризировать долг.

Здравствуйте Валерий! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

С каким банком у Вас спор?