Обеспечение права на получение квалифицированной юридической помощи в УПК РФ и УПК РК - анализ принципов уголовного судопроизводства.

• г. Москва

Имеется ли в УПК РФ и в УПК РК такой принцип уголовного судопроизводства как обеспечение права на получение квалифицированной юридической помощи?

Ответы на вопрос (1):

Нормами УПК РФ, такой принцип уголовного судопроизводства не закреплен, а статьей 27 УПК РК он установлен и имеет самое широкое практическое применение.