1. Вопрос о взыскании невыплаченной зарплаты с бывшего работодателя в условиях его банкротства и конкурсного управления.\n2. Использование судебного приказа для взыскания невыплаченной зарплаты с б

• г. Санкт-Петербург

1. Есть судебное решение на выплату невыплаченной з/п. Возможно ли подать иск на взыскание с бывшего работодателя (так и не выплатил указанную з/п), который в данный момент банкрот, на стадии конкурсного управления, мат.ответственности за невыплату з/п по ставке 1/150 от ключевой ставки согласно ст.236 ТК РФ?

2.Возможно ли это сделать через судебный приказ, а не через иск?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую сумму вы взыскиваете.