Требуется решение - Как помочь племяннику, который отказывается жить с матерью из-за обид?

• г. Омск

У меня такой вопрос, мой племянник не хочет жить с родной матерью потому что его обижают, могу или я его забрать к себе я его тётя родная?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - до лишения его родителей родительских прав, помимо их воли - нет, конечно. Да и после - необходимо опекунство именно Вами.

Если "забрать", то обратитесь в органы опеки, будет предложено несколько вариантов, в зависимости от конкретной ситуации.

Либо Вы можете заказать Анализ ситуации в личном чате выбранному юристу (ст. 779 ГК).