Вопрос законности досудебного урегулирования в случае предложения магазином оплатить украденный товар с доплатой

• г. Красноярск

Законно ли досудебное урегулирование, по ст 7.27 КоАП РФ,это когда магазин предлагает оплатить украденный товар +5000 сверху чтоб не писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Законом такое урегулирование в обязательном порядке не предусмотрено вообще. Поэтому если хотите, платите деньги магазину, если нет - значит так тому и быть.