Возможно ли не платить долг коллекторам, если прошло более 3 лет?

• г. Волгоград

Такая ситуация брала мкф 6000 и не смогла оплатить, его продали коллекторам в 2016 году, звонила не так давно в эту службу и мне сказали что долг уже 29000, но если я оплачу за неделю 14000, то остальное спишут, вопрпос в том, могу ли я законно его не платить если прошло более 3 х лет, они в суд не подают и сумма не фиксированная, то есть расти она будет дальше, максимальную сумму не сказали.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Если прошел срок исковой давности, то вы действительно можете законно не платить.

Главное, при обращении коллекторов в суд вовремя отменить судебный приказ. В случае подачи искового заявления-заявить в суде ходатайство о пропуске истцом срока сиковой давности.

Не нужно им ничего платить.