Суд по кредиту прошел пол года назад в пользу банка, но банк подал через 5 лет, что можно сделать в этой ситуации.

• г. Улан-Удэ

Суд по кредиту прошел пол года назад в пользу банка, но банк подал через 5 лет, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Уже ничего, вам в суде надо было заявлять о пропуске срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Надо было принимать участие в судебном процессе.

Если прошел срок исковой давности, нужно было заявить ходатайство о его пропуске.

Сейчас уже поздно.

Спросить
Пожаловаться

Примените ст 196 ГК РФ срок исковой давности три года.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что в суде нужно было ходотайстаовать.

А если о суде стало известно через полгода.

Спросить
Пожаловаться

Признавать постановление о возбуждении исполнительного производства незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте решение суда, восстановите сроки на обжалование. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Тогда отменять решение суда!

Спросить
Пожаловаться

Как можно отменить решение суда и можно ли если после решения прошло 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо работать с конкретным юристом через раздел личных сообщений, надо знать всю информацию, в разделе ответов на вопросы это получается дискуссия которая ни к чему не приведет.

Спросить
Пожаловаться

Брали в банке кредит под залог автомобиля. Платить в срок не получилось и банк подал в суд. Суд в пользу банка. Отдали в исполнительное производство. Машину банку вернули в установленный срок но банк в срок отзыв производства не сделал. Теперь с меня снимают исполнительный сбор. А сумма для меня катастрофически огромная. Можно ли что-то сделать в этой ситуации.

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Я хотела бы узнать. Такая ситуация, альфа банк подал в суд на взыскание долга но проиграл. Суд вынес решение не в пользу банка. В июне решение вступило в силу. Сейчас банк подал апелляционную жалобу в областной суд. Сроки банку суд восстановил. Областной суд Лен. обл. отменил решение первого суда. Подскажите пожалуйста как правильно составить и подать кассационную жалобу? Мне писали, что это можно каким то образом сделать через этот сайт.

В последнее время отец потерял работу и не может выплачивать кредит.

Без моего ведома банк, через суд, обязал моего работодателя выплачивать 50% моей ЗП в пользу банка. Что можно сделать в данном случае?

Брали у банка по ипотечному кредиту 1800000, выплатили по договору вместе с процентами за три года 1100000, дальше просрочка примерно год, и продажа квартиры с разрешения банка за 1200000, которые вернули банку. В итоге банку возвратили 2300000, несмотря на это банк подал в суд и по исполнительному производству нам выставили долг 900000. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Уменьшить или аннулировать этот долг?

Взял ипотечный кредит в банке на квартиру, банк вскоре был признан банкротом, закладная продана банку др.города, по реквизитам нового банка не оплачивал кредит, т.к. не был уверен что деньги не потеряются, не оплачивал 1,5 года, банк не присылал писем. Не звонил., а теперь банк подал исковое в суд. с требованием взыскать с меня сумму долга+пеня, что можно сделать в такой ситуации, как поступить, зарание благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит взятый в банке вышел на просрочку. Банк подал в суд. Суд вынес решение в Польшу банка. Суд отправил исполнительный лист приставами. После этого банк предложил погасить добровольно части кредита. После чего остальной кредит будет списан. Я внесла требующуюс сумму. Банк дал справку что проблема по кредитному договору урегулирована и кредитор не имеет претензий к заемщику. Иск от приставов отозваны. Счета разблокированы. Через пол года я узнала что новый владелец банка отказался учитывать урегулирование. И у меня имеется задолженность по кредиту и по ней считается все проценты по кредиту.

3 года назад взял кредит в банке. 2 года назад установили 1 гр. инвалидности в результате болезни. С тех пор не выплачивал кредит и сейчас банк подал в суд. через неделю будет заседание.

Обяжет ли суд инвалида 1 гр. выплачивать долг банку? И какие есть варианты выхода из этой ситуации?

3 года назад взял кредит в банке. 2 года назад установили 1 гр. инвалидности в результате болезни. С тех пор не платил кредит и сейчас банк подал в суд. через неделю будет заседание.

Обяжет ли суд инвалида 1 гр. выплачивать долг банку? И какие есть варианты выхода из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение