Суд по кредиту прошел пол года назад в пользу банка, но банк подал через 5 лет, что можно сделать в этой ситуации.

• г. Улан-Удэ

Суд по кредиту прошел пол года назад в пользу банка, но банк подал через 5 лет, что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Уже ничего, вам в суде надо было заявлять о пропуске срока давности.

Приветствую Вас.

Надо было принимать участие в судебном процессе.

Если прошел срок исковой давности, нужно было заявить ходатайство о его пропуске.

Сейчас уже поздно.

Примените ст 196 ГК РФ срок исковой давности три года.

Понятно, что в суде нужно было ходотайстаовать.

А если о суде стало известно через полгода.

Признавать постановление о возбуждении исполнительного производства незаконным.

Оспаривайте решение суда, восстановите сроки на обжалование. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК.

Тогда отменять решение суда!

Как можно отменить решение суда и можно ли если после решения прошло 3 года.

Вам надо работать с конкретным юристом через раздел личных сообщений, надо знать всю информацию, в разделе ответов на вопросы это получается дискуссия которая ни к чему не приведет.