Кто может подписать рапорт на отпуск контрактнику, если командир находится в командировке?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Тот, кто на период его командировки, временно исполняет его обязанности.

Рапорт подписывает тот, кто остался исполнять обязанности командира на время его отсутствия. Всегда остается врио командира.

Здавствуйте, на время отсутствия штатного командира назначается должностное лицо, которые будет временно исполнять обязанности последнего, оно наделено всей полнотой административно-властных полномочий, в том числе по решению указанного Вами вопроса.