Собственник жилья умер нужно ли оплачивать вывоз мусора.

• г. Мурманск

Собственник жилья умер нужно ли оплачивать вывоз мусора.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно оплачивать. Для этого и придумали эту систему.

У собственника, наверное, есть наследники. Теперь эта обязанность на них лежит. Право собственности возникает в момент открытия наследства,-день смерти наследодателя, а не в момент принятия наследства и регистрации в Росреестре. (за исключением случая отказа от наследства) - п. 4 ст. 1152 ГК РФ, п. 17.1 ст. 217 НК РФ.

Кроме того, если в квартире кто то зарегистрирован, то данная обязанность и на них лежит.