На работе заставляют подписать договор займа для получения зарплаты. Раньше такого никогда не было. Законно ли это?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет, даже не думайте подписывать его. Потом ничего не сможете доказать.

ТО есть Вы будете должны тому, кто дал займ и он сможет его взыскать.

Заработная плата так не выдается, это же издевательство над здравым смыслом, сами же это понимаете..

Здравствуйте, Андрей.

Действия работодателя крайне не правомерны - обратитесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру, иначе Вам придется возвращать сумму займа.