Существуют ли для него какие-нибудь льготы для получения регистрации и разрешения на работу или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для легального пребывания и работы на территории Москвы для граждан Украины. И ещё мой племянник является гражданином Украины, но обучается заочно в Московском вузе. Существуют ли для него какие-нибудь льготы для получения регистрации и разрешения на работу или нет? Может ли частное предприятие оформить легально иностранца (трудовая книга, пенсионное страхование и др.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашему племяннику необходимо трудоустраиваться лишь в ту организацию, которая имеет или готова получить разрешение на найм иностранных работников. Без разрешения его принимать нельзя. Исключение составляют те иностранные граждане, которые имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом.

Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить (и какова, на сегодняшний день процедура оформления этих документов), чтобы легально устроиться на работу в Москве.

О себе:

Гражданин Украины, 1979 г.р., высшее образование, программист, не женат.

На сколько я знаю, необходимо:

- регистрация

- разрешение на работу из миграционной службы.

Если это, действително, так скажите пожалуйста, что необходимо чтобы получить временную (постоянную, если такая есть) регистрацию?

Что нужно, чтобы получить разрешение на работу из миграционной службы (какие для этого нужны документы, срок получения этого разрешения, и, если у Вас есть такая информация, сколько это стоит)?

Также, если возможно скажите пожалуйста каков процент отказов в получении регистрации и разрешения на работу и какие основные причины отказов.

Заранее огромное спасибо.

Моя дочь студентка Московского ВУЗа, заканчивается регистрация, какие надо оформить документы для легального пребывания на территории РФ? Она гражданка украины, г Горловка, Донецкой обл.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гр Армении для пребывания и работы на территории РФ летом 2016 г. Нужен ли патент или разрешение на работу?

Мы с мужем граждане Украины. На территории Росийской Федерации находимся с 28.07.2014 г. В настоящее время оформляем разрешение временного пребывания и разрешение на работу (для трудоустройства на предприятие). Скажите пожалуйста, какие удержания из заработной платы будут осуществляться (налог, пенсионный фонд, мед. страхование), в каких размерах и в течение какого времени? Благодарю.

Является ли что-то из нижеперечисленных пунктов основанием для получения разрешения на временное проживания либо вида на жительство:

1. Трудовой договор, разрешение на работу;

2. Обучение в ВУЗе;

3. Собственность на квартиру в Московской области?

Если нет, то на какой статус я могу претендовать и какой наиболее правильный порядок легализации с целью постоянного проживания в Москве?

Существуют ли определнные льготы для граждан Украины?

Заранее благодарю.

Ответьте пожалуйста на вопросы!

Я гражданин Украины, собираюсь жениться на гр. России (москвичке).

До вступления нового закона о пребывании иностранных граждан с 1-го ноября документы собрать не смогу и пожениться не успеем. В связи с этим возникает масса вопросов на которые большая просьба ответить:

1.Даёт ли право регистрация по месту пребывания (до получения ВНЖ) право трудоустраиваться, если да, то нужно ли гос. предприятию разрешение на то, чтобы я законно работал на этом предприятии.

2.Какие документы нужны для предприятия, которое возьмёт меня на работу, чтобы моя трудовая деятельность была законной и за это никого не наказали, трудно ли получить это разрешение и много ли волокиты в оформлении до получения этого разрешения, другими словами не полезут ли глаза начальника на лоб, увидя список документов, которые необходимы для моей законной трудовой деятельности.

Спасибо большое. Очень жду ответ.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины быть откомандирован в московскую фирму для обучения работе на оборудовании, которое украинская фирма хочет у этой московской купить? Нужно ли в этом случае разрешение на привлечение к работе иностранных граждан московской фирме и разрешение на работу гражданину Украины?

Спасибо.

Алёшина Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Зарегистрирована в Московской области. В какое отделение ФМС надо подавать (или могу подавать) документы на разрешение на работу в Москве? И надо ли заново проходить медкомиссию/анализы, или можно использовать те документы, по которым было получено разрешение на работу в Московской области? Заодно - не подскажете срок годности разрешения, по которому обладатель не приступил еще к работе?

Помогите пожалуйста с такой проблемой. Я гражданка РФ. 2 месяца назад вышла замуж за гражданина Украины, который живет на ПМЖ в Беларуси и имеет вид на жительство Беларуси уже 4 года. Вот недавно решили ехать на работу в Москву. Подскажите пожалуйста какие документы нужны мужу для работы в Москве. И может ли он прописаться в Смоленске, а работать в Москве? Или не гражданину РФ для работы нужна обязательно прописка Москвы или области? И скажите пожалуйста, если нужно разрешение на работу, то по каким документам оформлять его - по паспорту Украины или по виду на жительство Беларуси? Вобщем не знаем по каким его документам нужно все делать. И на Украине уже не живет и в Беларуси гражданства нет.

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для заключения брака между гражданином Украины и России на территории Российской Федерации? Какие ЗАГСы Москвы регистрируют подобные браки?

Вступив в брак, необходимо ли гр. Укр. получать разрешение на работу, с целью последующего трудоустройства на территории РФ? Если да, то кто должен делать разрешение, сам гр. или работодатель? Необходимо ли работодателю получать разрешение на трудоустройство иностранных граждан? В чём заключаются процедуры получения разрешений для гр. и работодателя? Необходимо ли гр. Укр. получать в пенсионном фонде, по месту регистрации на территории РФ, свидетельства о пенсионном страховании, при приёме на работу и на каких условия ПФ выдаёт свидетельство?

Насколько упрощается процедура получения гражданства РФ для гр. Укр., состоящего в браке с гр. РФ, из каких этапов она состоит? Необходимо ли ему получать разрешение на временное проживание, вид на жительство и т.д.?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение