Существуют ли для него какие-нибудь льготы для получения регистрации и разрешения на работу или нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для легального пребывания и работы на территории Москвы для граждан Украины. И ещё мой племянник является гражданином Украины, но обучается заочно в Московском вузе. Существуют ли для него какие-нибудь льготы для получения регистрации и разрешения на работу или нет? Может ли частное предприятие оформить легально иностранца (трудовая книга, пенсионное страхование и др.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашему племяннику необходимо трудоустраиваться лишь в ту организацию, которая имеет или готова получить разрешение на найм иностранных работников. Без разрешения его принимать нельзя. Исключение составляют те иностранные граждане, которые имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство.