Каковы мои права на дедушкин дом и может ли меня выгнать мой дядя?

• г. Боровое

Меня интересует вопрос, дом в котором я живу дедушкин. Мой папа умер давно, то есть сын моего деда. А еще его сын, мой дядя оформляет дом. Прошло уже много времени, как спросишь насчет документов он говорит что не готово, Имею ли я право на дом, и может ли он меня выгнать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Ваш папа умер до смерти дедушки, то Вы можете наследовать по праву представления. Вам нужно было обратиться к нотариусу, но, если срок пропущен, то можно оформить наследство через суд.