Допустимо ли приложение копий судебных актов без подписей к кассационной жалобе в Верховный суд РФ?

• г. Волгоград

К кассационной жалобе по арбитражному делу в Верховный суд РФ прилагаются копии судебных актов нижестоящих инстанций, распечатанные из картотеки арбитражных дел по этому делу, то есть без подписей судей. Допустимо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, недопустимо. В соответствии с с.ч. 4 ст. 390.5 ГПК РФ, к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Таким образом, нужно прикладывать копии, заверенные судом, т.е. с живыми печатями суда.