Получение больничного листа при травме в состоянии алкогольного опьянения - будут ли указаны причины?

• г. Москва

Человек получил травму при падении в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен в больницу скорой помощью. Будет ли больничный лист? Указано будет в листе причина получения травмы?

Ответы на вопрос (1):

Больничный будет, могут и указать, что травму получил в состоянии алкогольного опьянения. Но если он был в свое свободное время, то выпивать в это время никто не запрещает.

С уважением.