Как снизить платежи за коммунальные услуги в ситуации, когда соседи не хотят установить счетчики.

• г. Ярославль

У нас коммунальная квартира. В нашей собственности 1 комната. Прописано в ней 4 человека, фактически проживаем на съёмном жилье. Счётчики ни на воду ни на свет не установлены. Оплату сейчас производим по среднему тарифу с повышающим коэффициентом. Как уменьшить платежи. Соседи не хотят ставить счётчики.

Ответы на вопрос (1):

Увы, но пока никак не уменьшить, так как действуют нормы п. 86. Правил предоставления КУ (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.)