Вопрос по наследству без завещания - есть ли шансы на раздел исходя из ситуации с наследниками?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос№1665477, дополнительные пояснения, наследников два я и сестра, завещания не было, мама жила со мной, сестра пьющая всю жизнь ее тащили по жизни, после смерти мамы совсем спивается но на гос пошлину думаю найдет, грозит судом, прошло 4 года, в суде я не буду отрицать о наличии ценностей, просто жалко что семейные ценности превратятся в прах, еще раз прошу Вас ответить если у нее шансы раздела или мне ей дать деньги но под расписку и чтобы она отказалась от наследства и покончить с этим четырехлетним адом, спасибо, Иван.

Ответы на вопрос (2):

Можете признать свою сестру через суд недостойной наследницей и лишить наследства.

Статья 1117. Недостойные наследники

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.