Можно ли встать на учёт без временной регистрации и сняться с учёта дистанционно при переезде в другой город?

• г. Владимир

Переехал в другой город. Для официального тродуостройства требуется временная регестрация и постановка на учет. В военкомате отказали ставить меня на учёт так как нет временной регестрации. Читал о новом законе от 6 февраля 2019 г. Что имею права встать на учёт без временной регестрации. Так можно ли встать на учёт без временной регестрации? И обязательно ехать в родной город что бы снятся с учета? Или это могут сделать дистанционно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не обязаны сниматься с учета. Обязаны только встать на учет, при документальном подтверждении проживания, будь то временная регистрация или договор аренды квартиры при ее отсутствии.