Право проживания несовершеннолетних детей в квартире, купленной за материнский капитал после лишения матери родительских прав

• г. Сыктывкар

Имеют ли право несовершеннолетние дети проживать в квартире, купленной за материнский капитал после лишения матери родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Квартира куплена на. Материнский капитал с учетом рождения 2 го, 3 го ребёнка, а это значит, для проживания в этой квартире, в первую очередь несовершеннолетних детей.

Мать лишена родительских прав, по причине невыполнения родительских обязанностей по содержанию детей, однако не пожизненно. Она может восстановить свои родительские права. Дети имеют полное право проживания в указанной квартире.

Имеет ли право законный представитель детей проживать вместе с детьми и где в такой ситуации должна проживать мама.

Законный представитель детей в данном случае отец проживает вместе с детьми.

Место жительство лишенной родительских прав матери законом не определено.

Однако, указано, что общаться с детьми и проживать с ними она до восстановления своих родительских прав, не имеет. Права.