Представитель полиции уведомил меня о судебном иске от микрофинансовой компании из-за неоплаченного займа - как правильно реагировать?

• г. Краснодар

Вчера мне позвонил молодой человек, представился сотрудником полиции и сказал что микрофинансовая компания подает на меня в суд пр 159 ст. Так как я не разу не оплатила займ. Брала займ в 2016 году в декабре. Так же этот человек дал мне номер и сказал позвоните и договоритесь с компанией об оплате и тогда я дело не пущу в ход если вы оплатите. Я позвонила мне сказали хорошо оплатите сумму что взяли, а там подпишите новый договор в котором будет график платежей процентов. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Это не из полиции Вам звонили. - 100 %))) Судя по смыслу того, что он Вам сообщил)))). Очень непрофессионально... Вас просто обманули, а Вы поверили...

Отправляйте их в суд. Не нужно ничего платить. У Вас срок исковой давности уже прошел, об этом нужно заявить в суде. - ст. 199 ГК РФ.

Добрый день.

Сотрудники полиции не звонят с такими требованиями.

Если в отношении вас есть заявление, то он обязан вас пригласить повесткой. Это вам звонят коллекторы с целью запугать. Не ведитесь.

Если позвонит, просите представиться, запишите его должность, полное ФИО и официальный номер рабочего телефона, чтобы проверить, есть ли такой сотрудник.